Омским автомобилистам посоветовали запастись теплой одеждой

Омским автомобилистам посоветовали запастись теплой одеждой

Дата публикации 2 декабря 2018 09:34 Автор Источник фото vk.com/55gibdd

Совет совсем не лишний: столбик термометра сегодня ночью на территории Омской области опустился ниже –25 °С. В случае поломки автомобиля теплая одежда и термос с горячим чаем очень пригодятся.

Низкие температуры, о которых синоптики предупреждали нас всех вчера, добрались до региона. Столь неблагоприятные условия негативно сказываются на работе механизмов, включая автотранспорт.

«Если вы собрались в дорогу, проверьте техническое состояние автомобиля перед выездом, возьмите с собой теплую одежду. В случае возникновения в дороге непредвиденной ситуации незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 79-35-04 или 02 и на пульт оператора ГУ МЧС России по Омской области — 01», — напомнили в Госавтоинспекции.

Там же призвали водителей и пешеходов проявить максимальную внимательность на дороге. Автомобилистам не стоит прибегать к сложным маневрам, в первую очередь выездам на полосу встречного движения.

Также обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей. И помнить, что на морозе организму человека, получившего травму в ДТП, отводится гораздо меньше времени на сохранение своих жизненных функций. Поэтому помощь пострадавшему должна быть оказана в кратчайшие сроки.

Распечатать страницу