Молодую омичку осудили за присвоение 2,4 млн рублей вкладчиков

Молодую омичку осудили за присвоение 2,4 млн рублей вкладчиков

Дата публикации 3 декабря 2018 11:39 Автор

Девушка работала специалистом по операционно-кассовому обслуживанию клиентов и имела доступ к программному обеспечению банка и счетам вкладчиков. Суд дал ей два года колонии общего режима.

Любинский районный суд Омской области поставил точку в резонансном деле хищения средств вкладчиков. На скамье подсудимых оказалась 22-летняя сотрудница кредитно-финансовой организации. Девушке было предъявлено обвинение в хищении чужого имущества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Суд установил, что в течение десяти месяцев (с июня 2017 г. по апрель 2018 г.) девушка работала специалистом по операционно-кассовому обслуживанию клиентского отдела. У нее был доступ к программному обеспечению банка, счетам вкладчиков и кассе банка. Подсудимая присвоила средства нескольких клиентов банка на общую сумму более 2,4 млн рублей и распорядилась ими по своему усмотрению.

Вину в преступлении девушка признала полностью. Суда назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, она должна будет компенсировать потерпевшим причиненный ущерб.

Распечатать страницу