В Омске для вскрытия сейфа с сотнями тысяч рублей подошел пожарный лом

В Омске для вскрытия сейфа с сотнями тысяч рублей подошел пожарный лом

Дата публикации 3 декабря 2018 12:10 Автор Источник фото news.vse42.ru

Его использовал не грабитель со стороны, а кладовщик предприятия. Мужчина устроился на работу всего несколько месяцев назад и решил ускоренными темпами улучшить свое материальное положение.

Уголовное дело о краже 358 тысяч рублей из сейфа организации, расположенной на ул. 17-я Рабочая, уже направлено в суд. Раскрыть его следователям не составило большого труда.

На месте происшествия эксперты-криминалисты сразу установили, что входная дверь не была взломана, но сейф тем не менее поврежден. Полицейские предположили, что для его открытия похититель использовал металлический предмет.

Изъятые отпечатки пальцев и следы обуви указали на участие в преступлении одного лица. Эту версию подтвердили и просмотренные оперативниками записи камер видеонаблюдения, установленных в здании. На них был видно, как мужчина, используя снятый с пожарного щита лом, вскрыл сейф и похитил наличные.

Одна из работниц предприятия по походке и телосложению узнала на видеозаписи кладовщика, который устроился на работу четыре месяца назад.

Оперуполномоченные задержали 29-летнего злоумышленника. На допросе он признался, что узнал накануне о крупной сумме в сейфе. Ночью он проник в помещение, вскрыл дверь сейфа и совершил кражу. Рюкзак с деньгами спрятал в тайнике, недалеко от своего дома по ул. 4-я Чередовая. Полицейские изъяли похищенные деньги и вернули их владелице.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в  виде лишения свободы на срок до 6 лет.

читайте также

В Омске бухгалтер организации украла у директора половину его накоплений

В Омске бухгалтер организации украла у директора половину его накоплений

Женщина похитила из сейфа своего начальника свыше 2 млн рублей. Директор несколько лет откладывал деньги в сейф, а его главный финансовый помощник забирал часть из них.

Распечатать страницу