Омская прокуратура добилась освещения Тары по вечерам

Омская прокуратура добилась освещения Тары по вечерам

Дата публикации 3 декабря 2018 13:02 Автор

Сотрудники ведомства обнаружили, что освещение улиц в Таре происходит избирательно. С 23 часов до утра следующего дня на некоторых магистралях освещение попросту отсутствовало.

Тарская межрайонная прокуратура проверила соблюдение федерального закона в сфере безопасности дорожного движения. Как оказалось, на некоторых улицах с 23 часов и до утра следующего дня полностью отсутствует освещение. Между тем темные улицы — это одна из причин ухудшения обстановки в сфере безопасности дорожного движения, незащищенности пешеходов и водителей.

«Несмотря на внесенное представление администрации города, действенных мер по обеспечению надлежащего наружного освещения не принято. В связи с этим межрайонный прокурор направил в суд иск с требованиями обязать администрацию Тары обеспечить уличное освещение в темное время суток и организовать наружное освещение на улицах», — отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд поддержал требование прокуроров в полном объеме. За исполнением судебного решения проследили судебные приставы. Сейчас в Таре на освещении никто не экономит, в ночное время на улицах города светло.

 

Распечатать страницу