Зашедший погреться в СибАДИ омич украл у преподавателя мобильник

Зашедший погреться в СибАДИ омич украл у преподавателя мобильник

Дата публикации 3 декабря 2018 13:33 Автор

Злоумышленник беспрепятственно проник в учебное заведение и также без проблем его покинул. Мобильный телефон он заложил в ломбард, выручив более 9 тыс. рублей. Оперативникам удалось задержать мужчину.

По версии оперативников, во второй половине октября 2018 года мужчина зашел погреться в СибАДИ. Гуляя по коридорам вуза, в одной из аудитории он обнаружил на преподавательском столе сотовый телефон. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина взял телефон и вышел. После он сдал мобильник в ломбард и выручил за него почти 9 тыс. рублей.

«В ходе дознания он признал вину в полном объеме, после чего правоохранительные органы изъяли похищенный телефон из ломбарда и возвратили потерпевшей», — пояснили в областной прокуратуре.

Уголовное дело по статье «Кража» (ч. 1 ст. 158 УК РФ) направлено в Первомайский суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, после этого инцидента прокуроры вынесли представление ректору СибАДИ. Сотрудники ведомства указали на необходимость принятия дополнительных мер для усиления безопасности обучающихся и преподавателей.

Читайте также

«ОМСКРЕГИОН» протестировал омские вузы на безопасность

«ОМСКРЕГИОН» протестировал омские вузы на безопасность

Двое взрослых мужчин с рюкзаками и предметом, похожим на ружье, смогли беспрепятственно и без всяких документов войти практически во все учебные корпуса на проспекте Мира.

Распечатать страницу