Александр Бурков поручил создать в Омске Совет многодетных матерей

Александр Бурков поручил создать в Омске Совет многодетных матерей

Дата публикации 3 декабря 2018 15:22 Автор

Новая общественная организация появится при региональном министерстве труда и соцразвития. Совет будет обсуждать все жизненно важные для многодетных семей вопросы.

Первое заседание Совета многодетных матерей губернатор Омской области проведет лично.

Александр Бурков уже распорядился вынести на обсуждение проблемы, возникающие при выдаче земельных участков многодетным семьям под строительство, а также вопрос, касающийся мер соцподдержки в части семейного образования.

В целом глава региона уверен, что круг проблем многодетных семей гораздо шире вышеназванных вопросов, поэтому он и заговорил впервые о создании Совета с непосредственным участием в нем многодетных родителей, во время визита временной комиссии российского парламента в Омскую область. Общественные эксперты будут участвовать в выработке решений касающихся их проблем.

«Совет должен обсуждать все проблемные темы, стоящие перед многодетными семьями. И это не только вопросы предоставления земли, их достаточно много. Это и вопросы детских садов, и вопросы образования. Здесь важно, чтобы чиновники как правительства, так и муниципальных образований услышали матерей. Это то, что, на мой взгляд, необходимо делать», — поделился своим видением ситуации губернатор в ходе визита в Омск временной комиссии Совета Федерации.

Сегодня, 3 декабря, на аппаратном совещании кабинета министров Александр Бурков поручил создать Совет многодетных матерей при министерстве труда и соцразвития.

Распечатать страницу