В Омском цирке детям-инвалидам раздали 100 «добрых билетов»

Благотворительная акция, посвященная Международному дню инвалидов, прошла в Омском цирке 2 декабря. Заключительное шоу итальянского цирка «Слоны и тигры» увидели сто особенных детей.

После капитального ремонта в Омском цирке были созданы все условия для зрителей с ограниченными возможностями здоровья. Появились удобные пандусы, специальные туалетные комнаты. Инвалиды-колясочники могут смотреть представление в первом ряду — там специально убрали кресла. А в этом году администрация цирка объявила бессрочную акцию «Свое место», в рамках которой любой инвалид-колясочник может прийти на представление совершенно бесплатно, достаточно только сообщить о своем приходе администрации цирка.

«У цирка, как у любви, не должно быть границ! — сообщает администрация цирка на своей странице в соцсети «ВКонтакте». — Именно поэтому Омский цирк на каждое представление выделяет 200 бесплатных билетов министерству труда и соцзащиты для многодетных, малоимущих и людей с ограниченными возможностями здоровья. Постоянно действует акция “Свое место”: колясочники всех возрастов бесплатно занимают самые дорогие места в первом ряду на любых представлениях».

А 2 декабря вместе со всей Российской государственной цирковой компанией Омский цирк провел Всероссийскую благотворительную акцию «Добрый билет». В честь Международного дня инвалидов цирк пригласил 100 особенных ребятишек, а также их мам на заключительное шоу «Слоны и тигры». На представление пришли юные артисты театра «Преодоление», дети из общества рассеянного склероза, малыши и подростки из онкоцентра.

Фото: Сергей Барсуков 

URL: http://omskregion.info/news/65038-v_omskom_tsirke_detyam_invalidam_razdali_100_dobrx/
Дата публикации:03/12/2018 18:02
Автор:Татьяна Ачаирская