Дефиле в валенках, слет Дедов Морозов и главная елка: Омск готовится к Новому году

Узнать о новогодних мероприятиях можно на сайте мэрии, где опубликована интерактивная карта будущего праздника.

До Нового года осталось чуть меньше месяца, и подготовка к нему в самом разгаре, особенно в учреждениях культуры Омска и в КТОСах. Ежегодно омская мэрия публикует на своем портале интерактивную карту праздника, и, как сообщает пресс-служба администрации Омска, этот формат полюбился омичам, поскольку информация своевременно актуализируется и является наиболее точной.

«В декабре и январе омичей по традиции ждут окружные мероприятия, культурно-спортивные события, а также открытие главных городских елок в парке 30-летия ВЛКСМ и елки в Омской крепости — везде вход свободный, — сообщили в мэрии. — Новинка этого года — новогодние утренники и познавательные программы государственных и муниципальных музеев и учреждений культуры. Онлайн-карта содержит цены на билеты, а также контакты организаторов мероприятий».

В округах Омска в предновогодние дни и во время новогодних каникул пройдет более 70 мероприятий. Так, КТОС «Нефтяник» организует гонки на собачьих упряжках, в городке Водников пройдет конкурс национальных Дедов Морозов, в КТОСе «Мирный» жителей ждет беспроигрышная лотерея, а в Амурском-2 ребят встретит контактный зоопарк.

Занесены на карту и такие события, как слет Дедов Морозов (его проведут 15 декабря в сквере имени Дзержинского), «Елка дружбы» 22 декабря в сквере Дружбы народов, фестиваль «Омские валенки» 25 декабря на бульваре Мартынова. 29 декабря откроется главная елка в Омской крепости, а 31 декабря горожане могут провести новогоднюю ночь возле елки в парке имени 30-летия ВЛКСМ. 7 января состоится традиционный Рождественский полумарафон и городской праздник «Рождественские катания на «Красной звезде».

В общем, омичей ждут праздничные мероприятия на любой вкус. Подробную карту можно посмотреть здесь.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/65041-defile_v_valenkax_slet_dedov_morozov_i_glavnaya_el/
Дата публикации:04/12/2018 10:03
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Сергей Мельников