В Омской области открылись «Мастерские поиска работы» дня инвалидов

В Омской области открылись «Мастерские поиска работы» дня инвалидов

Дата публикации 4 декабря 2018 10:15 Автор

Областная служба занятости с 3 по 12 декабря организует мероприятия по психологической поддержке и профессиональной ориентации инвалидов, желающих трудиться. Они пройдут с участием работодателей, которые тут же расскажут о своих вакансиях.

Как рассказали в Главном управлении службы занятости, психологические тренинги и практикумы помогут инвалидам, желающим работать, повысить уровень жизни, справиться с проблемами, которые мешают им трудоустроиться на предприятия или в организации, а также самореализации. Декадник тренингов и практикумов посвящен Международному дню инвалидов. 

«Гарантированные собеседования и специализированные ярмарки вакансий обеспечат прямое общение с представителями работодателей. В “Мастерских поиска работы” можно будет узнать о современных методах трудоустройства с использованием электронных банков вакансий и резюме, общероссийской социальной сети деловых контактов. А также о том, где инвалиды могут пройти обучиться профессиям, востребованным на региональном рынке труда», — пояснили в пресс-службе ГУ службы занятости. 

Кроме того, вне рамок декадника центрами занятости каждый месяц организуются информационные часы, «Клубы успешных людей», действуют консультационные пункты по вопросам соблюдения трудового законодательства. В январе — октябре 2018 года в Омской области государственную услугу по профессиональной ориентации получили более двух тысяч инвалидов. 

По вопросам участия в мероприятиях, приуроченных к Международному дню инвалидов, нужно обращаться в центры занятости населения по месту регистрации, либо в Информационный центр государственной службы занятости населения Омской области (ул. Тарская, 11, тел. 23-97-24, 24-53-95). 

Добавим, в настоящее время десятки предприятий региона готовы принять инвалидов на работу. В Омске есть вакансии: операторов заправочной станции, менеджеров, в том числе на предприятия топливо-заправочного комплекса, инженеров, уборщиков территорий, мойщиков посуды, водителей, швей, контролеров, юристов, программистов и другие. 

Более подробно с имеющимися в банках вакансий службы занятости свободными местами можно ознакомиться в прилагаемых списках.

Вакансии в г. Омске [СКАЧАТЬ]

Вакансии в муниципальных районах [СКАЧАТЬ]

Распечатать страницу