В Омске на улице Пушкина прохожие задержали серийного грабителя

В Омске на улице Пушкина прохожие задержали серийного грабителя

Дата публикации 4 декабря 2018 10:59 Автор Фото Сергей Мельников

Неоднократно судимый мужчина выхватил из рук 77-летней женщины пакет. Ее крики услышали прохожие и сотрудники МЧС, находившиеся в пожарной части. Они удерживали злоумышленника до приезда полицейских.

Когда следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия, трое мужчин удерживали напавшего на пенсионерку злоумышленника. При разбирательстве выяснилось, что задержанный выхватил из рук 77-летней пенсионерки пакет, в котором находились продукты питания, кошелек и ключи, и побежал. На крики пожилой омички откликнулись двое сотрудников МЧС, которые находились в тот момент в пожарной части, и прохожий. Они догнали злоумышленника и удерживали его до приезда силовиков.

Оперативники установили личность задержанного. Им оказался 48-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» (ч. 1 ст. 161 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года.

«Изъятый на месте происшествия пакет с продуктами питания и кошельком возвращен законной владелице. Общая сумма материального ущерба составила 3 тысячи рублей», — добавили в УМВД России по Омской области.

Распечатать страницу