В Омской области внедорожник с пассажирами провалился под лед

В Омской области внедорожник с пассажирами провалился под лед

Дата публикации 4 декабря 2018 12:26 Автор Источник фото tp-tara.ru

Трагедия произошла на Иртыше возле села Екатерининское Тарского района. Трое жителей села на автомобиле УАЗ «Патриот» решили переправиться на левый берег по неокрепшему льду. Пассажиры выбрались, водитель не найден.

В понедельник, 3 декабря, как сообщает районная газета «Тарское Прииртышье», трое жителей села Екатерининское решили переправиться на левый берег на автомобиле УАЗ «Патриот».

«Екатерининцы незаконно устраивают переправу каждый год, но поскольку нынешней зимой еще никто не отважился совершить такую поездку, местный предприниматель и с ним два пассажира обследовали путь и даже проверили толщину льда. Однако опасность подстерегала у противоположного берега, когда, казалось, все уже позади. Лед неожиданно треснул – машина провалилась. Пассажиры сумели выбраться из кабины, один из них даже пытался достать из ледяной воды водителя, но безрезультатно», — сообщает районка.

Машину из Иртыша удалось вытащить только к вечеру, однако он оказался пустым. По данным Главного управления МЧС России по Омской области, это уже не первый случай провала техники под лед возле села Екатерининское, несмотря на все предупредительные меры инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) и главы сельского поселения.

«В декабре 2017 года здесь провалился под лед трактор.  Были устроены искусственные препятствия для ограничения выезда на лед, выставлены запрещающие знаки. В скором времени они были разрушены и уничтожены неизвестными лицами. По переправе вновь началось движение автотранспорта», — рассказали  в пресс-службе спасателей.

Главное управление МЧС России по Омской области убедительно просит автомобилистов не подвергать свою жизнь и жизнь ваших пассажиров опасности и пересекать Иртыш только по официальным переправам.

Распечатать страницу