Омскому пловцу Мартину Малютину присвоили звание мастера спорта международного класса

Дата публикации 4 декабря 2018 15:26 Автор

Спортсмен вошел в состав сборной России на грядущий чемпионат мира. Соревнования продут в китайском Ханчжоу с 11 по 16 декабря.

Министерство спорта России опубликовало приказ, по которому пловцу из Омской области Мартину Малютину присвоено звание «Мастер спорта международного класса».

Как уже сообщалось, в ноябре этого года 19-летний Мартин выиграл три медали на чемпионате России в Казани. Он завоевал серебро на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем, а на 1500 метрах выиграл золотую медаль.

Через несколько дней после стартов в Татарстане президиум Всероссийской федерации плавания утвердил состав сборной команды России для участия в чемпионате мира по плаванию на короткой воде 2018 года.

В соревнованиях, которые пройдут 11–16 декабря в Ханчжоу (Китай), примут участие 39 российских спортсменов. Среди них и Мартин Малютин.

Омский пловец завоевал уже две серебряные награды на чемпионате Европы, который продолжается в шотландском Глазго. Соревнования продлятся до воскресенья, 12 августа.