Бросившую четверых детей омичку доставили в полицию

Бросившую четверых детей омичку доставили в полицию

Дата публикации 4 декабря 2018 17:10 Автор

Мать четверых малолетних детей правоохранители разыскивали по всей России с 20 ноября после того, как на снегу под окнами дома на улице Пригородной была найдена ее двухлетняя дочь. Сегодня женщину доставили в отдел полиции № 8 г. Омска.

Как сообщили в региональном Управлении МВД, сегодня инспектором по делам несовершеннолетних в отношении матери-кукушки составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Проводится расследование.

Собранные материалы в отношении бросившей четверых детей матери  переданы в управление опеки и попечительства департамента образования администрации Омска. Окончательное решение о лишении женщины родительских прав в отношении детей будет принимать суд.

В настоящее время найденная на снегу без верхней одежды 2-летняя девочка находится в специализированном детском учреждении, ее здоровью ничего не угрожает. Еще трое ребятишек, девочки 6 и 4 лет и мальчик 3 лет, проходят лечение в профилактории.

Напомним, 19 ноября в полицию поступило сообщение от 21-летнего жителя Советского округа. Молодой человек обнаружил на снегу под окнами дома на улице Пригородной маленького ребенка без верхней одежды. Прибывшие полицейские выяснили, что девочка выпала из открытого окна квартиры на втором этаже. Взрослых в помещении не было, а в одной из комнат обнаружили записку, в которой женщина отказывалась от воспитания детей. Также обнаружен пакет документов на ее четверых детей – в возрасте от шести до полутора лет.


Читайте также

В Омске разыскивают мать маленькой девочки, которую нашли в снегу в одной майке

В Омске разыскивают мать маленькой девочки, которую нашли в снегу в одной майке

Омич нашел в снегу под окнами дома раздетого младенца. Девочка, которой нет еще и двух лет, выпала из окна квартиры. Малышку дома бросила мать. В запертой квартире женщина оставила записку и пакет документов на четверых детей.

Читайте также

Омская мать-кукушка подарила новорожденного ребенка знакомой из интернета

Омская мать-кукушка подарила новорожденного ребенка знакомой из интернета

Жительница Омска родила ребенка и, поняв, что не сможет его содержать, подарила приятельнице из Санкт-Петербурга. Теперь под суд пойдут обе женщины.



Распечатать страницу