Самые быстрые

По итогам велосезона Евгений Калмыков и Анастасия Паско признаны лучшими омскими спортсменами.

Участие в торжественном награждении велосипедистов нашего региона, которое состоялось на Омском велотреке, принял президент Федерации велосипедного спорта России, трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов.

– Мне всегда очень приятно приезжать в Омск, где не без помощи руководителей региона воссоздали атмосферу профессионального спорта, – отметил Вячеслав Екимов. – Омский велотрек – это уникальное сооружение. Оно олицетворяет родину российского велоспорта. Именно на омской земле зародились многие традиции в велоспорте на шоссе и в ВМХ. Теперь не обязательно выезжать в Европу, чтобы совершенствовать свое мастерство.

Главной интригой стало объявление победителей в категории «Абсолютный рейтинг у мужчин» и «Абсолютный рейтинг у женщин». Среди мужчин лучшим стал Евгений Калмыков, которому второй год подряд удается оставаться лидером сезона, у женщин победительницей признана Анастасия Паско.

Открытием сезона названы серебряные призеры Кубка России Аделина Иванова и Виктория Гришечко, выступающие на соревнованиях в классе «тандем» (спорт слепых). Также были награждены участники чемпионата и Кубка мира Павел Ничипуренко, Сергей Рядовой и Иван Ермаков, занявшие первое место в Кубке России.

Очень приятный и нужный подарок получила СДЮСШОР № 8 имени Владимира Соколова. Директору спортшколы Николаю Николаеву была вручена федеральная субсидия на осуществление спортивной подготовки в виде 27 трековых велосипедов и экипировки.

URL: http://omskregion.info/news/65075-same_bstre/
Дата публикации:05/12/2018 08:01