Материнский совет

Глава региона Александр Бурков поручил создать Совет многодетных матерей при Министерстве труда и социального развития Омской области.

О намерении руководителя Омской области создать Совет многодетных матерей стало известно в ходе визита в регион на прошлой неделе сенаторов верхней палаты российского парламента. Власти Омской области и члены Совета Федерации рассмотрели широкий спектр вопросов, решение которых требует совместных усилий. Изучался омский опыт взаимодействия с некоммерческими организациями, развития адаптивного спорта, поддержки людей с ограниченными возможностями, содержания заключенных в местах лишения свободы, обеспечения жильем детей-сирот, выделения земли многодетным семьям, проблемы дольщиков. По итогам совместной работы губернатор Омской области Александр Бурков пришел к выводу о необходимости создания при региональном правительстве совещательного органа с привлечением многодетных семей. Общественные эксперты будут участвовать в выработке решений, касающихся их проблем.

– Этот совет должен обсуждать все проблемные темы, которые стоят перед многодетными семьями. И это не только вопросы предоставления земли, их много. Это и вопросы детских садов, и вопросы образования. Здесь важно, чтобы чиновники как правительства, так и муниципальных образований слышали матерей. Это то, что, на мой взгляд, необходимо делать, – поделился своим видением ситуации Александр Бурков в ходе визита в Омск Временной комиссии Совета Федерации.

В понедельник, 3 декабря, на аппаратном совещании кабинета министров Александр Бурков дал поручение создать Совет многодетных матерей при министерстве труда и социального развития Омской области. Первое заседание глава региона проведет лично.

URL: http://omskregion.info/news/65090-materinskiy_sovet/
Дата публикации:05/12/2018 08:56