Омичей ждет шестидневная рабочая неделя перед новогодними праздниками

Омичей ждет шестидневная рабочая неделя перед новогодними праздниками

Дата публикации 5 декабря 2018 10:22 Автор Фото Сергей Мельников

Роструд официально сообщил, что последняя рабочая неделя в декабре уходящего года будет на один день длиннее. Это позволит всем трудящимся провести 31 декабря дома в новогодних хлопотах.

В 2018 году 31 декабря выпадает на начало рабочей недели. По календарю это понедельник, и все трудящиеся немного волновались по поводу того, как они успеют подготовиться к встрече Нового года.

Однако теперь можно облегченно выдохнуть — 31 декабря никому не придется проводить на рабочем месте, этот день официально объявлен выходным. Но за понедельник, 31 декабря, все трудящиеся поработают в субботу, 29 декабря.

«С субботы, 29 декабря, выходной переносится на понедельник, 31 декабря. Это сделано для того, чтобы новогодние выходные не прерывались», — пояснили в Роструде.

Новогодние каникулы продлятся десять дней: с воскресенья, 30 декабря 2018 года, до вторника, 8 января 2019 года, включительно.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что в 2019 году в соответствии с постановлением правительства «О переносе выходных дней в 2019 году» перенесены выходные дни: с 5 января (суббота) на 2 мая (четверг) и с 6 января (воскресенье) на 3 мая (пятница).

 

Распечатать страницу