Госавтоинспекция проверила состояние омских автобусов

Во вторник сотрудники Госавтоинспекции проводили на территории Омской области оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Было выявлено много нарушений при эксплуатации пассажирского транспорта.

Радует то, что в ходе рейда не попались водители в состоянии алкогольного опьянения, как это нередко случалось прежде. Тем не менее сотрудники ГИБДД выявили 166 нарушений, из них 17 нарушений допущено водителями, занятыми на перевозке пассажиров.

Больше всего претензий у инспекторов было к техническому состоянию автобусов, причем некоторые из них до сих пор не оборудованы тахографами. А в одном случае омичей перевозил водитель, не имевший прав на управление транспортным средством.

Как пояснили в Госавтоинспекции, сотрудники полиции осуществляли проверки технического состояния транспорта перед выходом на маршрут вблизи пассажирских предприятий и на конечных остановках. 

«Управление ГИБДД УМВД России по Омской области обращается к гражданам, пользующимся общественным транспортом! Если вы видите, что водитель управляет автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения либо допускает грубые нарушения Правил дорожного движения, немедленно позвоните и сообщите об этом в полицию по телефонам 79-35-04 или 02», — призывают омичей к сознательности правоохранители.

 

URL: http://omskregion.info/news/65109-gosavtoinspektsiya_proverila_sostoyanie_omskix_avt/
Дата публикации:05/12/2018 10:38
Автор:Алексей Николаев