В Омске выгорела квартира в пятиэтажном доме

Пожар случился в квартире на четвертом этаже жилого дома по улице Заозерной. Спасатели справились со сложным возгоранием за час.

Около полутора часов полыхала квартира в пятиэтажном доме по улице Заозерной.

Жильцам пришлось срочно эвакуироваться — около десяти утра они заметили, что вспыхнула квартира на 4-м этаже. Самостоятельно покинули жилье 14 человек, еще одного жильца позднее вывели спасатели.

К приезду пожарных возникла угроза перехода огня на 5-й этаж, однако спасатели не допустили распространения пламени. На доме попеременно работало 4 звена газодымозащитной службы. Причина пожара выясняется.

«В управление МЧС сообщение о пожаре в квартире на 4-м этаже 5-этажного жилого дома по улице Заозерной поступило в 10.00. На момент прибытия пожарных горела квартира, создалась угроза перехода пламени на 5-й этаж. Одного человека спасли пожарные, 14 жильцов эвакуировались самостоятельно. Для тушения привлекались 6 единиц пожарно-спасательной техники, работало 25 пожарных. В 10:33 была произведена локализация пожара, в 11:27 пожар ликвидировали полностью», — пояснили в пресс-службе управления МЧС России по Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/65118-v_omske_vgorela_kvartira_v_pyatietajnom_dome/
Дата публикации:05/12/2018 12:42
Автор:Марина Прожога