Омичей будет возить исторический троллейбус

Омичей будет возить исторический троллейбус

Дата публикации 5 декабря 2018 15:59 Автор

На городские маршруты выезжает «История омского троллейбуса» — тематический вагон, оформленный историческими фотографиями о развитии электротранспорта в нашем городе.

Как сообщили в департаменте транспорта мэрии, тематическое оформление электротранспорта проводится в рамках реализации краеведческого проекта.

«Для тематического оформления решено выделить троллейбус после капитально-восстановительного ремонта. В начале 2019 года 11-й модернизированный троллейбус выйдет на маршрут как часть истории электрического транспорта. Номер его борта — 247», — пояснил директор предприятия «Электрический транспорт» Сергей Ткалун.

Троллейбус станут использовать для обучения молодых водителей, будет он перевозить и пассажиров. Борта и окна троллейбуса украсят около ста исторических фотографий, информация о начале троллейбусного движения в Омске, о становлении троллейбусных маршрутов.

Пассажиры увидят лица людей, создававших историю омского троллейбуса.

В профильном департаменте уточнили, что все расходы по тематическому оформлению троллейбуса предприятие «Электрический транспорт» берет на себя.

читайте также

Юных омичей вновь приглашают заняться раскрашиванием троллейбусов

Юных омичей вновь приглашают заняться раскрашиванием троллейбусов

В Омске ко Дню защиты детей традиционно раскрасят троллейбусы. Интересная акция проводится при поддержке ТМ «Лужайкино», поэтому юные художники смогут одновременно стать и молочниками.

Распечатать страницу