Мнения оставшихся недовольными переименованием аэропорта пообещали учесть в Кремле

Мнения оставшихся недовольными переименованием аэропорта пообещали учесть в Кремле

Дата публикации 5 декабря 2018 17:31 Автор Источник фото progorodnn.ru

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, мнения недовольных «никто не оставит без внимания».

Напомним, 4 декабря Общественная палата России объявила имена-победители для присвоения их российским аэропортам. Из 47 аэропортов-участников конкурса имена выбраны для 42 аэропортов. Три воздушные гавани пойдут на второй тур, поскольку там лидеры в голосовании проиграли в борьбе другим городам. Второй тур конкурса «Великие имена России» пройдет с 10 по 21 декабря. Еще судьбу двух аэропортов решат в ближайшее время, поскольку разница между лидерами и их ближайшими преследователями минимальна.

Омскому аэропорту удалось выбрать имя с первой попытки. Победителем голосования стал генерал Дмитрий Карбышев, набравший более 45 тыс. голосов. Согласно подписанному в конце ноября указу окончательное решение по присвоению дополнительных имен для российских аэропортов будет принимать президент страны Владимир Путин.

Отвечая на вопрос о подписании президентом указа о присвоении аэропортам имен, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил, что «сроков в данном случае нет и быть не может».

«После того как все голосования будут завершены, будет формализация голосования. Что касается недовольных, их мнение никто оставлять вниманием не будет», — цитируют «Известия» пресс-секретаря российского лидера. 

Добавим, что выдвижение кандидатур для названия Омского аэропорта вызвало в Омске общественный резонанс. Одним из претендентов был известный рок-музыкант Егор Летов. Но его имя не вошло в шорт-лист конкурса. Недовольные фанаты музыканта развернули большую кампанию по включению Летова в списки, собрав более 27 тысяч подписей под петицией.

ранее по теме

Омскому аэропорту присвоят имя генерала Дмитрия Карбышева

Омскому аэропорту присвоят имя генерала Дмитрия Карбышева

Общественная палата России подвела итоги конкурса «Великие имена России». Окончательное решение о дополнительных названиях для российских аэропортов примет президент страны Владимир Путин.

Распечатать страницу