В День конституции госорганы Омской области откроют двери для приема

Президент России, начиная с 2013 года, распорядился в День Конституции Российской Федерации проводить общероссийский день приема граждан с 12 до 20 часов по местному времени.

В этот день граждане могут обратиться на прием к представителям органов власти лично, или с помощью видео-конференц-связи, видео- и аудиосвязи и задать интересующие их вопросы. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении паспорта.

Много вопросов всегда возникает к правоохранительным структурам, ведь их деятельность нередко кардинально меняет жизнь человека. По этой причине омские силовики одними из первых размещают на своих ресурсах ознакомительную информацию для граждан.

Так, общероссийский день приема граждан 12 декабря проведут прокуроры. Прием будет осуществляться в зданиях областной прокуратуры, городской, окружных, районных и специализированных прокуратур Омской области.

«Осуществление приема возложено на старшего помощника и помощника прокурора области по рассмотрению обращений и приему граждан, начальников управлений и отделов аппарата прокуратуры области, на прокуроров и заместителей прокурора г. Омска, округов г. Омска, районных и специализированных прокуроров, а также межрайонных прокуроров и их заместителей», — отчитались в надзорной организации.

Местом проведения приема определены здания прокуратур (адреса прокуратур указаны на сайте прокуратуры Омской области в разделе «Структура», подразделе «Органы прокуратуры области»), информацию о лицах, осуществляющих прием, можно узнать по ссылке.

Также общероссийский день приема пройдет в Следственном управлении Следственного комитета по Омской области. Личный прием заявителей, пришедших в приемную следственного управления, проводят уполномоченные лица. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

«Личный прием граждан 12 декабря будет осуществляться сотрудниками следственного управления по адресу: г. Омск, ул. Маршала Жукова, дом 101 корпус 1, а также сотрудниками следственных отделов следственного управления по месту их расположения без предварительной записи. Телефон для справок: (3812) 395-570», — проинформировали в региональном следкоме.

Там же добавили, что по указанному выше адресу 19 декабря с 14:00 до 17:00 часов состоится День открытых дверей. Это может быть полезным студентам юридических факультетов высших учебных заведений.

Ребята смогут встретиться с сотрудниками следственного управления, задать интересующие вопросы о деятельности общественных помощников следователей, а также о порядке приема на службу в следственные органы

Следственного комитета Российской Федерации и условиях ее прохождения.

«Учащиеся средних учебных заведений г. Омска и Омской области и их законные представители смогут узнать об особенностях поступления в ФГКОУ ВО “Московская академия Следственного комитета Российской Федерации” и ФГКОУ ВО “Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации”, условиях обучения и последующего трудоустройства», — пояснили в следкоме.


URL: http://omskregion.info/news/65160-v_den_konstitutsii_gosorgan_omskoy_oblasti_otkroyu/
Дата публикации:06/12/2018 15:32
Автор:Алексей Николаев