Старшим по домам двух округов Омска расскажут об отходах и расходах

Старшим по домам двух округов Омска расскажут об отходах и расходах

Дата публикации 6 декабря 2018 16:27 Автор

О новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами на днях рассказали старшим по домам в Кировском округе. На следующей неделе их коллег ждут в администрациях Октябрьского и Центрального округов.

Спикерами на таких встречах выступают начальник Госжилинспекции Омской области Александр Бурых и председатель правления ОРОО «Общество потребителей в сфере жилищно-коммунального комплекса» Александр Лихачев. Это самые известные специалисты по вопросам ЖКХ в регионе.

Напомним, с 1 января приступает к своим обязанностям региональный оператор — ООО «Магнит». Его задача — забирать отходы от контейнерной площадки, увозить в места сортировки, обрабатывать и передавать отсортированные компоненты в переработку, а неперерабатываемые отходы — на захоронение.

Услуга по обращению с ТКО станет коммунальной, поэтому УК, ТСЖ, ЖСК будут обязаны исключить из тарифа строки «Вывоз твердых бытовых отходов» и «Вывоз крупногабаритного мусора».

Дело это новое для всех российских областей и краев, поэтому обучение старших по многоквартирным омским домам необходимо. Желательно подобные встречи вообще записывать на диктофоны, потому что обращаться к данному материалу пока все не наладится, придется не раз.

«ОМСКРЕГИОНУ» стали известны даты и время ближайших встреч со старшими по домам:

10 декабря, 17:00 — актовый зал администрации Октябрьского округа;

11 декабря, 17:00 — актовый зал администрации Центрального округа.

читайте также

Жителям Левобережья рассказали о переходе на новую систему обращения с мусором

Жителям Левобережья рассказали о переходе на новую систему обращения с мусором

3 декабря во Дворце молодежи в Кировском округе прошла первая встреча со старшими по домам, которые узнали о новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами.

Распечатать страницу