«Авангард» в упорной борьбе уступил ЦСКА со счетом 2:3

Дата публикации 7 декабря 2018 05:56 Автор Источник фото hawk.ru

Омичи сражались в четверг, 6 декабря, с московскими армейцами и уступили всего в одну шайбу. Роковую роль во втором периоде сыграли два подряд удаления «ястребов».

Первый период прошел ярко, но без забитых шайб. Обе команды предпочитают начинать свои матчи первыми номерами, поэтому зрители увидели много яростных атак и надежную игру оборонительных порядков соперников.

Второй период «ястребы» начали в большинстве, однако вскоре ситуация изменилась. На скамейку штрафников один за другим отправились наши Ансель Галимов и Дэвид Деарне.

Лидеры чемпионата свой шанс не упустили. Сначала шайбу в ворота голкипера омичей Игоря Бобкова забросил Никита Нестеров, а спустя 16 секунд — Сергей Толчинский. Счет стал 2:0 в пользу хозяев.

Омичи вскоре сократили счет, реализовав большинство. Шайбу забросил Алексей Емелин. Однако силами того же Сергея Толчинского армейцы за пять секунд до перерыва вновь увеличили отрыв в счете — 3:1.

В третьем периоде «Авангард» не реализовал два подряд большинства, однако смог забить в равных составах. Отличился Денис Зернов. Отрыв соперника стал минимальным - 3:2.

«Ястребы» могли не раз сравнять счет, особенно в конце встречи, однако не смогли больше огорчить голкипера армейцев Илью Сорокина. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу лидера чемпионата. Следующий соперник ждет омичей 8 декабря в курортном Сочи.