Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 9 по 15 декабря

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 9 по 15 декабря

Дата публикации 8 декабря 2018 08:03 Автор Источник фото kvartblog.ru

В ближайшие семь дней вас ждет встреча со всеми зимними волшебниками города, предпраздничный мастер-класс и премьера документального фильма, который готовился к выходу 30 лет. Еще больше событий — в афише «ОМСКРЕГИОНА».

Мастер-классы в «Доме культуры» «МЕГИ»

Дома уже висят гирлянды и мишура, но чего-то не хватает? На встрече с «Леруа Мерлен» вам помогут сделать недостающую деталь — рождественский венок. Начало мастер-класса — в 14:00. Стоимость участия — 400 рублей.

А в 18:30 игротека «Мосигры» приглашает познакомиться с новыми играми, хорошо провести время и просто получить заряд хорошего настроения на целую неделю. Участие — бесплатное. На мероприятия обязательна регистрация.

Где: «Дом культуры» в ТЦ «МЕГА», бульвар Архитекторов, 35

Когда: 9 декабря


«Почему мы креативны?»

film.ru

Путешествуя по всему миру, Герман Васке 30 лет общался с ключевыми фигурами нашей эпохи — учеными, музыкантами, художниками и режиссерами. Находясь в разных точках земного шара, он задавал вопрос о природе креативности тем, кому удалось не только преуспеть в своей сфере, но и преобразить ее. 101 собеседник, среди которых — Дэвид Боуи, Джим Джармуш, Стивен Хокинг, Умберто Эко, Дэвид Линч, Дэмьен Херст, Бьорк, Марина Абрамович, Далай-лама, Квентин Тарантино, Ник Кейв, Славой Жижек, поделился с Васке мыслями о креативности.

Где: кинотеатр «Слава»

Когда: с 13 декабря


«Говорят, под Новый год все мечты сбываются…»

ogda-55.ru

Так называется новая концертная программа Омского государственного детского ансамбля. В ней будут представлены как премьерные номера, так и уже всеми полюбившиеся композиции и миниатюры. Разнообразная по жанрам концертная программа полна предновогодних сюрпризов и творческих экспериментов. Впервые за 12 лет коллектив представит совместные концертные номера с ведущими артистами Омской филармонии: Анной Шинковой, Вероникой Бартеньевой, Татьяной Харечко, заслуженной артисткой России Светланой Бородиной, Григорием Вевером, группой «Премьер», квартетом народных инструментов «Тарские ворота».

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 14 декабря, 19:00


«Время секонд хэнд»

omskdrama.ru

Театр обращается к документальной повести «Время секонд хэнд» Светланы Алексиевич. Книга посвящена неоднозначному событию российской истории — распаду СССР. В центре внимания оказывается судьба обычного человека. 70 лет страна жила с определенным вектором развития. Затем все изменилось, а человек остался. В книге собраны истории людей с различными позициями: тех, кто был верен идее коммунизма и тех, кто ждал и добивался перемен. Спектакль не преследует цель занять чью-то сторону. Это честный разговор со всеми, вне зависимости от убеждений.

Где: Театр драмы

Когда: 15 декабря, 19:00


Слет Дедов Морозов — 2018. Финал

altapress.ru

Состязание главных новогодних волшебников состоится на территории сквера Дзержинского и откроет череду новогодних праздников. Участникам предстоит выступить в нескольких конкурсах: «Дефиле» (демонстрация костюмов Деда Мороза и Снегурочки) и «Мы пришли поздравить вас» (новогодняя программа участников продолжительностью не более 4 минут, состоящая из музыкального поздравления или игры). Авторитетное жюри оценит оригинальность костюмов и атрибутов Деда Мороза и Снегурочки, исполнительское мастерство, умение общаться со зрителем, а также художественное и музыкальное оформление выступления.

Где: сквер Дзержинского

Когда: 15 декабря, 16:00


«Человек из Подольска»

culture.ru

В московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чем его обвиняют — вот главная загадка: ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских в этом, на вид самом типичном участке интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Выдержит ли скромный парень абсурдный допрос слуг правопорядка? Пьеса Дмитрия Данилова — это текст-парадокс, где герою предстоит переосмыслить свое отношение к миру, выйти за рамки привычного восприятия и увидеть нечто большее в окружающих его мелочах.

Где: «Пятый театр»

Когда: 15 декабря, 19:00

Распечатать страницу