Омичка Юлия Эйдензон завоевала «серебро» в женском миксе по стрельбе

На Кубке страны по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в Ижевске, выступают 8 омских спортсменов. Пока только одному удалось подняться на пьедестал почета.

В эти дни в столице Удмуртской Республики проходит Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. В соревнованиях принимают участие 322 спортсмена из 43 регионов страны. Омскую область на турнире представляют Дмитрий Лыкин, Ярослав Клепиков, Иван Серебряков, Ян Эйдензон, Екатерина Чиканова, Юлия Эйдензон, Александра Эйдензон и Наталья Початкова.

Пока на пьедестал почета удалось пробиться лишь одному омскому спортсмену. Мастер спорта международного класса Юлия Эйдензон заняла второе место в упражнении в женском миксе «ВП/ДМ-40 микс ж». Омичка набрала 373 балла. У спортсменки из Санкт-Петербурга Ольги Степановой в копилке оказалось на 10 очков больше. Замкнула тройку призеров Ирина Измалкова из Липецкой области, набравшая 367 очков.

Участвовавшая в соревновании еще одна омская спортсменка Наталья Початкова заняла 8-е место.

Дата публикации:07/12/2018 11:09