Центр соцподдержки предлагает омичам стать на один день волшебниками

В центре социальной поддержки населения в преддверии Нового года продолжается благотворительная акция под названием «Стань волшебником!». Каждый омич накануне Нового года может превратиться в Деда Мороза и осчастливить детей одной из семей горожан.

Как пояснили в центре социальной поддержки, поздравить детей с Новым годом из семей, находящихся под опекой центра соцподдержки, просто. Для этого необходимо: до декабря выбрать семью из списка (см. ниже).

Сообщить нам о своем выборе по телефону 22-18-30. Подготовить сладкий подарок и игрушку для каждого ребенка из выбранной семьи. И с 20 до 27 декабря вручить подарки детям.

«Также вы можете пригласить семью на свою корпоративную елку и вручить подарок там либо передать их в Центр социальной поддержки для дальнейших поздравлений», — отметили организаторы акции.

Список семей, где ждут подарков от Деда Мороза:

Семья Высоцких: Савелий (7 лет), Тимофей (10 лет) и Артем (11 лет);

Семья Гоноховых: Владислав (10 лет и Степан 12 лет);

Семья Гордейчик: Виктория (11 лет), Валерия (6 лет) и Надежда (2 года) — Дед Мороз найден 04.11.2018;

Семья Денисовых: Иван (9 лет) — Дед Мороз найден 28.11.2018;

Семья Ерёминых: Полина (11 лет) и Виктория (4 года);

Семья Карюгиных: Иван (1 год);

Семья Колесник: София (1 год) и Дарья (6 лет) — Дед Мороз найден 04.12.2018;

Семья Лукичёвых: Никита (5 лет) и Маргарита (6 лет) — Дед Мороз найден 28.11.2018;

Семья Маротти: Иван (12 лет) и Анна (6 лет);

Семья Петровых: Максим (7 лет);

Семья Пивоваровых: Матвей (1 год) и Назар (3 года) — Дед Мороз найден 05.12.2018;

Семья Пятковых: Максим (10 лет) — Дед Мороз найден 05.12.2018;

Семья Селивановых: Леонид (3 года), Михаил (4 года), Сергей (4 года), Софья (8 лет) и Андрей (9 лет) — Дед Мороз найден 06.12.2018;

Семья Селивановых: Мирослава (1 год);

Семья Степановых: Варвара (9 лет) и Дмитрий (12 лет);

Семья Охрименко: Мария (1 год) и Виктория (8 лет).

В центре соцподдержки приглашают поучаствовать  в доброй акции индивидуальных предпринимателей, коллективы предприятий любой формы собственности и всех неравнодушных омичей.

Еще одну добрую акцию для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, воспитанников детдомов затеял в предновогодье городской студенческий центр при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска. Благотворительная акция омского студенчества называется «Праздник в каждый дом. Она стартует 15 декабря и продлится до 15 января.

Принять участие в акции может любой желающий: студент и преподаватель, образовательная и социально-ориентированная общественная организация, учреждение и предприятие. Для этого надо собрать посылку, в которую положить, к примеру: настольные и развивающие игры; канцелярские товары, книги; игрушки (кроме мягких), конфеты; спортивный инвентарь (шашки, шахматы, мячи, клюшки, шайбы, коньки, лыжи, ракетки и т.д.) и другие необходимые для развития ребенка вещи.

Если у вас нет возможности собрать посылку, однако есть желание подарить положительные эмоции тем, кто в них нуждается, можно самим устроить праздник: провести новогоднее представление, игровую программу, конкурс, творческий мастер-класс, поздравление Деда Мороза и Снегурочки.

«Заполняйте заявку на участие в акции в качестве благотворителя по телефону 67-33-46 или по эл.почте: gsc55konf@mail.ru и дарите праздник в каждый дом! Ведь от радостного смеха детей мы сами становимся счастливее!» — обращаются организаторы к потенциальным участникам акции.

URL: http://omskregion.info/news/65185-tsentr_sotspodderjki_predlagaet_omicham_stat_na_od/
Дата публикации:07/12/2018 12:26
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников