В Восточной роще в 2019 году появятся спортивные тренажеры, скамейки и новое освещение

В Восточной роще в 2019 году появятся спортивные тренажеры, скамейки и новое освещение

Дата публикации 7 декабря 2018 15:56 Автор

В Октябрьском округе прошла открытая мультимедийная презентация проекта благоустройства Восточной рощи, расположенной в Кордном поселке. В марте этого года за обустройство рощи проголосовали сами омичи.

Напомним, что в 2016 году Восточной роще был присвоен статус охраняемой природной территории. Это место любимо всеми жителями Октябрьского округа, они многие годы самостоятельно занимались благоустройством рощи и в открытом обсуждении проекта благоустройства приняли активное участие. Зал библиотеки с трудом вместил всех желающих. Это живое доказательство тому, что омичи стремятся участвовать в благоустройстве родного города.

«В нашем микрорайоне проживает более 25 тысяч человек, и для многих из них, как и для пациентов медсанчасти № 9, Восточная роща — любимое место отдыха. Мы уже больше десяти лет вместе с жителями и социальными партнерами активно занимаемся здесь благоустройством и поддержанием порядка. Добились того, чтобы Восточную рощу официально признали особо охраняемой природной территорией. Благодаря активности нашего комитета и омичей она вошла в 2019 году в федеральную программу “Формирование комфортной городской среды”. Хотим, чтобы здесь появились новые спортивные объекты, пешеходные зоны, современное наружное освещение, больше стало лавочек и урн. Надеемся, что в новом году наши мечты исполнятся», — рассказала председатель КТОСа «Шинник» Татьяна Казакова.

Глава администрации Октябрьского округа Владимир Куприянов показал жителям эскиз благоустройства рощи. Окончательный вариант также обсудят и согласуют с жителями микрорайона. Проект благоустройства рассчитан на два года, проводиться оно будет также в два этапа.

На первом этапе центральную аллею вымостят плиточным покрытием, установят освещение, лавочки с урнами, обустроят детскую площадку.

Заметим, что в мартовском общественном голосовании Восточная роща заняла в Октябрьском округе вторую позицию после сквера «Крылатое братство», который уже благоустроили в этом году.

ранее по теме

Омичи попросили установить на бульваре Победы лавочки с солнцезащитными тентами

Омичи попросили установить на бульваре Победы лавочки с солнцезащитными тентами

В 2019 году запланирована вторая очередь благоустройства бульвара Победы по программе «Формирование комфортной городской среды». Сейчас в мэрии готовят документацию на конкурс по определению подрядчика.

Распечатать страницу