В парке имени 30-летия ВЛКСМ открылась шестиметровая горка

 В парке имени 30-летия ВЛКСМ открылась шестиметровая горка

Дата публикации 7 декабря 2018 16:54 Автор

В воскресенье в парке – открытие сезона. К этому приурочены две подарочные акции. С 11:00 до 23:00 часов ватрушки для катания с горок детям до 12 лет предоставят бесплатно. Высота самой большой горки в парке – 6 метров.

В остальные дни прокат «бубликов» будет стоить от 100 рублей в зависимости от размера, пояснили в администрации парка.

Еще одна акция касается нового аттракциона «Тюбинг-кросс»: один билет на троих взрослых будет стоить 300 рублей, один билет на троих детей — 150 рублей. В обычные дни один прокат карусели для ребенка от 4 до 12 лет стоит 100 рублей, для остальных — 150 рублей.

Напомним, новый аттракцион «Тюбинг-кросс» в парке им. 30-летия ВЛКСМ установили совсем недавно, 3 декабря, аналогичная карусель будет работать в Советском парке.

Для сведения омичей, планирующих принять участие в открытии зимнего сезона в главном парке города: в этом году горки расположены на Комсомольской аллее справа от главного входа в парк (с ул. Богдана Хмельницкого).

«Самая большая горка — в высоту 6 метров, спуск составляет 21 метр, а выкат 40—50 метров, — рассказал директор парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ Илья Очкин. — Есть еще горка высотой 2,5 метра, со спуском 7 метров и протяженностью выката 20 метров. Она будет работать с 11 декабря».

Читайте также

В парке 30-летия ВЛКСМ запустили новую карусель

В парке 30-летия ВЛКСМ запустили новую карусель

Два новых аттракциона «Бублик-кросс» поставила в Омск пензенская компания «Техно». Одну конструкцию уже испытали на прочность и отрегулировали. В ближайшее время второй аттракцион будет проходить испытания в Советском парке.

Читайте также

Стало известно, где в Омске появятся катки

Стало известно, где в Омске появятся катки

С площадками для танцев на льду, игры в хоккей и просто семейного катания определилась администрация Ленинского административного округа. Нынешней зимой здесь будет организовано более 40 мест для зимнего отдыха.

Распечатать страницу