В Омске на соревнования по фристайлу соберутся роллеры со всей России

В Омске на соревнования по фристайлу соберутся роллеры со всей России

Дата публикации 7 декабря 2018 17:39 Автор

В Омске 8–9 декабря пройдут соревнования по фристайлу на роликах, в которых примут участие 100 человек из Красноярска, Новосибирска, Самары, Иркутска, Тюмени, Челябинска, Щучьего (Курганская область) и Омска. Самой маленькой участнице — 2 года.

Как рассказали организаторы соревнований, в мае 2014 года была создана первая роллер-школа в Сибири. Впоследствии в Омске же провели первые межрегиональные соревнования роллеров соревнования, в том числе летний Кубок Сибири.

Предстоящие в Омске в выходные дни соревнования роллеров по фристайлу отличаются самым большим количеством участником в сравнении с предыдущими массовыми состязаниями российских роллеров. В этом году в них участвуют более 100 человек. Для сравнения: рекорд аналогичных соревнований в Иваново — 94 человека.

Интересно также, что самой младшей участнице предстоящих в Омске соревнований всего 2 года, а самому старшему — более 40 лет.

Омские роллеры гордятся своими достижениями.

«В западной части России фристайл на роликах существует уже 15 лет, у нас же получилось развить его и выйти на организацию межрегиональных соревнований за 5 лет», — отмечает руководитель школы «Роллер-Омск» Анатолий Степанов.

Омские роллеры уверены, что в будущем этот вид спорта включат в состав Олимпийских игр.

«Ведь скейтбординг, BMX уже включили», — объясняют свою 100-процентную уверенность омские поклонники фристайла на роликах.

Еще один важный момент: вход для зрителей на соревнования — бесплатный. Соревнования будут проходить на третьем этаже комплекса «Маяк-молл» на Левобережье.

 

 

Распечатать страницу