Львица Агнесса из Большереченского зоопарка впервые показала свое потомство

Львица Агнесса из Большереченского зоопарка впервые показала свое потомство

Дата публикации 10 декабря 2018 10:54 Автор Источник фото https://vk.com/bol_zoo

В группе Большереченского зоопарка в соцсетях появились редкие кадры. Около трех месяцев назад здесь родилось четверо львят, однако до сегодняшнего дня заботливая мама, львица Агнесса, прятала детенышей от чужих глаз.

Заметим, что на фотографии рядом со львицей можно увидеть только двух львят, двое других малышей еще месяц назад уехали в Ульяновский зоопарк. Оставшиеся с мамой львята тоже ждут новых хозяев.  

В Большереченском зоопарке «ОМСКРЕГИОНУ» рассказали, что мамой Агнесса стала в третий раз и каждый раз она оберегает детенышей от посторонних. Имена малышам не давали, так как им предстоит покинуть свой дом.

«Агнесса содержится в теплом вольере, она доступна посетителям для просмотра,  однако своих деток до сегодняшнего дня она прятала, редкие кадры нам посчастливилось сделать случайно. Львятам 17 декабря исполнится три месяца, они предназначены на продажу, и двух уже купил Ульяновский зоопарк. Если зверенышей покупают циркачи, то их отнимают от мамы очень рано, практически сразу после рождения, а для зоопарка можно и попозже забрать. Сейчас ждем, когда для двух оставшихся львят найдутся хозяева», — рассказала заведующая отделом информации Большереченского зоопарка Наталья Болотова.

Распечатать страницу