В Омской области провели инвентаризацию молодых лесов

В Омской области провели инвентаризацию молодых лесов

Дата публикации 10 декабря 2018 11:05 Автор

Инвентаризация охватила около 3 тысяч гектаров посадок, заложенных в 2014–2018 годах. Приживаемость лесных культур в Омской области соответствует норме, а в 6 лесничествах этот показатель даже выше.

Как отметили в Главном управлении лесного хозяйства, по итогам инвентаризации более 8 тыс. га земель теперь отнесли к землям, занятым лесными насаждениями.

По данным ведомства, в питомниках лесного фонда на общей площади 4,2 га выращено еще более 9 млн сеянцев хвойных пород: сосны, ели, лиственницы. Из них около 3,5 млн будут использованы для лесовосстановления в 2019 году.

Наиболее высокая приживаемость ранее высаженных сеянцев сосны, ели, лиственницы, более 85%, — в Знаменском, Тевризском, Черлакском, Крутинском, Называевском, Исилькульском лесничествах.

ранее по теме

В Омской области на 100 процентов выполнили план по восстановлению леса

В Омской области на 100 процентов выполнили план по восстановлению леса

В регионе высажено 5 млн сеянцев хвойных пород на площади более 3,9 тыс. гектаров. Лесовосстановление же проведено на площади 993 га. Посадка лесных растений велась с апреля по октябрь.


Распечатать страницу