Омичи рассказали московским экспертам, как бороться с коррупцией

Омичи рассказали московским экспертам, как бороться с коррупцией

Дата публикации 10 декабря 2018 16:05 Автор

Эффективные способы профилактики коррупции на местах представили омичи на профильном семинаре в Москве. В частности, большой отклик получили омские наработки по контролю за работой чиновников в удаленных районах региона.

Наш регион на семинаре-совещании по вопросам противодействия коррупции, который прошел в Москве, представлял начальник управления губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений Игорь Мурашкин.

По данным пресс-службы регионального правительства, он озвучил удачный пример работы с удаленными районами Омской области. Именно контроль за действиями чиновников на местах, находящихся на большом удалении от центра, вызвал большой отклик у столичных экспертов. Омский опыт был однозначно признан как полезный и позитивный.

Обсуждались на семинаре и другие аспекты волнующей многих темы борьбы с коррупцией: например, как эффективно противодействовать взяточничеству в сфере госзакупок, а также как контролировать соблюдение антикоррупционного законодательства чиновниками всех рангов.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Распечатать страницу