Устроившего 9 мая под Омском серьезную аварию иностранца отправили в колонию

Устроившего 9 мая под Омском серьезную аварию иностранца отправили в колонию

Дата публикации 11 декабря 2018 11:01 Автор Источник фото pixabay.com

Житель Казахстана, управляя легковым автомобилем в состоянии опьянения, выехал на встречную полосу на автодороге Омск — Русская Поляна. В результате столкновения с другой машиной сильно пострадала находившаяся в ней женщина.

Омский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Казахстана. Его обвиняли по 2-й части 264-й статьи УК РФ «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». 

ДТП произошло в День Победы на территории Омского района. Как уточнили в областной прокуратуре, пассажирке пострадавшего в аварии встреченного автомобиля был причинен тяжкий вред здоровью. 

«Суд назначил виновнику дорожно-транспортного происшествия наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил его права в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами», — сообщили в надзорной организации. 

Кроме того, суд обязал его выплатить пострадавшей 500 тыс. рублей в счет возмещения причиненного морального вреда.

читайте также

На омских дорогах появились надписи «Пьянство за рулем убивает»

На омских дорогах появились надписи «Пьянство за рулем убивает»

Известную каждому автомобилисту, но, к сожалению, не всеми понятую фразу вместе с полицейскими наносил заслуженный омский гонщик и председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Фабрициус.

Распечатать страницу