Жители Казахстана активно интересуются экскурсиями по Омску и области

Жители Казахстана активно интересуются экскурсиями по Омску и области

Дата публикации 11 декабря 2018 12:25 Автор Источник фото altyn-orda.kz

Туристические маршруты Омской области пользуются все большей популярностью среди жителей соседней страны. Наибольший спрос отмечается на обзорное знакомство с достопримечательностями города и поездки в санатории и на базы отдыха региона.

Туристический потенциал Омской области растет не только для жителей самого города, путешествиями в сибирский регион все чаще интересуются казахстанцы. При этом гости города активно пользуются услугами Туристского информационного центра (ТИЦ), где получают исчерпывающую информацию обо всех имеющихся направлениях.

Как отмечают в ТИЦ, наибольшей популярностью среди казахстанцев пользуются обзорные экскурсии по городу, интересуются они «Птичьей гаванью» и другими парками Омска. Еще одно популярное направление — санатории и базы отдыха Чернолучья и Красноярки. Сотрудники ТИЦ отмечают волну положительных отзывов от туристов из Казахстана, большинство из них впечатлены архитектурой города и тем, что Омск оказался таким современным и солнечным городом.

По словам заместителя начальника управления по развитию туризма регионального минкульта Татьяны Геер, увеличить турпоток в Омскую область удалось в том числе и благодаря активному партнерству в сфере туризма с приграничным государством. Так, на прошедшем в ноябре в Петропавловске Форуме межрегионального сотрудничества было заключено ряд соглашений и меморандумов.

«Я считаю, мы очень удачно поучаствовали в форуме, соглашения о взаимодействии в сфере туризма были заключены с Северо-Казахстанской, Акмолинской и Карагандинской областями. На данный момент начата активная работа по обмену экскурсионными туристическими программами с этими регионами. Продолжается работа с Астаной. Жители казахстанской столицы узнают о туристическом потенциале Омской области из информационных баннеров, которые будут размещены на улицах города в ближайшее время», — рассказала Татьяна Геер.

Омичи также могут продумать ознакомительный маршрут по Астане. Для этого на стойках крупных торговых центров нашего города размещены туристические карты столицы Казахстана, которые можно взять бесплатно.

читайте также

Путин предложит провести форум межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана в Омске

Путин предложит провести форум межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана в Омске

В Петропавловске с 8 по 11 ноября проходит форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Делегацию Омской области на нем возглавляет глава региона Александр Бурков. В следующий раз масштабное мероприятие, в котором принимают участие 10 регионов страны, пройдет в Омске.

Распечатать страницу