Воришка-неудачник выронил во взломанном магазине телефон и поджег место преступления

Воришка-неудачник выронил во взломанном магазине телефон и поджег место преступления

Дата публикации 11 декабря 2018 14:24 Автор Источник фото pixabay.com

Из мест лишения свободы он вышел летом, куда загремел за разбойное нападение на продавца этого же самого магазина.

Сейчас павлоградским полицейским на задержание подозреваемого понадобилось всего несколько часов.

Жители села Логиновка позвонили в полицию ночью и сообщили о пожаре в магазине. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. После того как пожар потушили, эксперт-криминалист увидел, что оконный проем в здании взломан.

Сотрудники полиции опросили местных жителей и работников магазина. Продавец вспомнила, что днем в торговую точку заходил молодой человек и просил дать ему продукты в долг. По названным приметам участковый опознал 27-летнего жителя районного центра, приехавшего в  Логиновку в гости к родственникам. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

Уже на допросе выяснилось, что это он проник в магазин, отжав окно монтировкой. Однако вор выронил телефон и не смог собрать от него все детали. В итоге он решил сжечь весь магазин.

Уголовное дело возбудили по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», следователь назначил проведение пожаро-технической, трассологической экспертизы и других исследований. Владелец магазина оценила причиненный материальный ущерб в 350 тыс. рублей.

К слову, фигурант уголовного дела только летом вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение разбойного нападения на продавца этого же магазина.

 

Распечатать страницу