В Омске откроют мемориальную доску супругам-актерам Борису Каширину и Елене Аросевой

В Омске откроют мемориальную доску супругам-актерам Борису Каширину и Елене Аросевой

Дата публикации 11 декабря 2018 15:49 Автор

На фасаде дома по адресу: улица Ленина, 40, появится мемориальная доска, посвященная творческой семье — народному артисту РСФСР Борису Каширину и заслуженной артистке России Елене Аросевой. Известная супружеская пара жила здесь долгие годы.

До настоящего времени на фасаде дома, где жили популярные актеры, располагалась мемориальная доска народному артисту РСФСР актеру Борису Каширину.

13 декабря в 13:30 на этом же месте состоится открытие мемориальной доски, на которой теперь будут увековечены имена обоих супругов — Бориса Каширина и Елены Аросевой.

В Омский драматический театр Елену Аросеву пригласили в 1957 году, до этого она уже с успехом успела поработать в театре Ленком Бреста, Русских драматических театрах Вильнюса и Таллина, театре Балтфлота Ленинграда, драматическом театре Петрозаводска.

Более полувека Елена Александровна служила в Омском драматическом, сыграла на его сцене десятки главных ролей.

Борис Каширин вырос на сцене Омской драмы в крупного художника. Действенная сила его сценических образов была столь впечатляюща, что он оказался актёром, о котором до сегодняшнего дня помнят не только в Омске, но и в театральном пространстве России.

Елена Аросева пережила своего супруга на 24 года, умерла звезда омской сцены 13 августа 2016 года на 94-м году жизни.

Распечатать страницу