Инициативу омских единороссов о создании партшколы поддержали в Москве

Инициативу омских единороссов о создании партшколы поддержали в Москве

Дата публикации 11 декабря 2018 17:05 Автор

Омичи предложили создать партийную школу, где все представители «Единой России» проходили бы обучение этическим нормам. Лидер омских единороссов Юрий Тетянников считает, что к этическим вопросам необходимо подходить жестко.

Тема этических норм получила актуальность в Омске в конце ноября, после скандального высказывание депутата «Единой России» Алексея Провозина на заседании комитета Омского горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта. Парламентарий заявил о том, что он не намерен поддерживать многодетные семьи в части предоставления льгот на земельные участки. История быстро получила огласку в СМИ, и единороссам пришлось вызывать Провозина на ковер и вынести дисциплинарное взыскание.

Этическая тема нашла продолжение на XVIII Съезде партии «Единой России», который прошел 7 и 8 декабря в Москве. Так, Юрий Тетянников принял участие в обсуждении этических норм на площадке «Обновление». Лидер омских единороссов предложил создать партийную школу.

«Мы должны очень жестко подходить к этическим вопросам. Люди не будут разбираться, является ли членом партии тот или иной представитель фракции какого-либо законодательного органа, достаточно уже того, что он представляет нашу партию. Поэтому считаю, что, несмотря на партийную принадлежность, все представители партии и депутаты, которые представляют фракцию «Единая Россия», должны следовать принятым на этом Съезде этическим нормам. В связи с этим очень актуально и создание партийной школы. Это возможность пройти необходимую подготовку. Мы формируем партийцев совершенно нового типа – людей, которые понимают и знают все ценностные ориентиры «Единой России», — сказал Юрий Тетянников.

Добавим, что решением Съезда разработанные на основе предложений региональных отделений партии этические нормы были приняты. А  следить за их соблюдением будет специально созданный центральный орган — комиссия партии по этике.

Подводя итоги поездки, Юрий Тетянников отметил, что партийцы определили ценностные ориентиры и закрепили в Уставе этические нормы.

«Все решения Съезда от критериев оценки собственных партийных отделений до этических норм – подчинены только одной задаче: партия должна стать более понятной, прозрачной, доступной для людей и представлять людей. Кроме этого, хочу отметить, что «Единая Россия» становится требовательнее к своим членам и принимает все меры для повышения эффективности своей работы. Мы обсудили многие аспекты и поставили точки над «i» во многих вопросах», — добавил лидер омских единороссов.

Напомним, что Омскую делегацию на Съезде представляли 14 человек. Среди них: вице-спикер Законодательного Собрания Омской области, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Артемов, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «ЕР» Д. А. Медведева Вадим Бережной, заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной работе, депутат Заксобрания Павел Коренной, руководитель регионального исполнительного комитета Иван Трофимов, а также паралимпийский чемпион по фехтованию Александр Кузюков, региональный координатор проекта «Народный контроль» Юрий Иванищев, председатель комиссии по инновационной и промышленной политике при Омском региональном отделении партии Борис Сватков, председатель Региональной контрольной комиссии Александр Иванов, секретарь Исилькульского местного отделения Александр Лямзин, секретарь первичного отделения Нововаршавского местного отделения Шолпан Сексембаева, секретарь первичного отделения местного отделения ЦАО г. Омска Араик Татоян. Возглавил делегацию секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Тетянников.

Ранее по теме

Омские единороссы готовят предложения к всероссийскому съезду партии

Омские единороссы готовят предложения к всероссийскому съезду партии

В Омске 8 ноября региональное отделение партии ЕР провело конференцию, где обсудили первоочередные задачи на 2019 год. В частности, омичи предлагают изменить форму работы с первичными отделениями партии и запустить народный рейтинг.

Распечатать страницу