Курс – на активность

В минувший четверг состоялось заседание правления регионального отделения Союза пенсионеров РФ по Омской области.

Вела заседание вновь избранный председатель правления – Раиса Васильевна Коробкова. Рассматривался широкий круг вопросов, но прежде всего речь шла об итогах проделанной отделениями СПР работы в 2018 году и задачах на 2019 год.

Большинство председателей местных отделений уже сформировали свои планы на будущий год. Правлению до конца года предстоит сформировать и утвердить сводный план работы регионального отделения СПР.

Началось заседание с заслушивания председателей советов местных отделений СПР по улучшению работы на местах и правления в целом. Председатель МО СПР Октябрьского административного округа Омска Л. Иванова рассказала об опыте положительного взаимодействия с окружной администрацией. Председатель Ленинского МО СПР Ленинского административного округа Г. Климова обратила внимание руководства на проблемные вопросы работы и необходимость пополнения рядов членов СПР, подготовки кадрового резерва председателей МО СПР.

В ходе заседания Раиса Коробкова рассказала членам СПР о своей поездке в Москву и участии в работе Пленума Союза пенсионеров России. Поделилась мыслями об организации работы РО ООО СПР по Омской области в 2019 году, акцентировав внимание на участие омичей – членов СПР в федеральных, областных и городских грантовых программах, в масштабных федеральных мероприятиях СПР, таких, например, как соревнования по компьютерному многоборью и творческий конкурс «Поединки хоров».

URL: http://omskregion.info/news/65293-kurs__na_aktivnost/
Дата публикации:12/12/2018 06:59