Растет достойное поколение

В Омске продолжаются мероприятия, посвященные столетию комсомола, в которых активно участвуют школьные музеи.

Дети оформляют стенды, альбомы, проводят экскурсии, в школах проходят уроки истории с участием ветеранов. Одна из таких памятных встреч прошла в музее БОУ №77 города Омска.

– Я хочу искренне поблагодарить учеников школы и руководителя музея Ольгу Иванову за проделанную работу, – говорит председатель комиссии по работе с молодежью совета ветеранов Центрального административного округа Валентина Титова. – Здесь провели яркий КВН для ветеранов педагогического труда, дали мастер-класс, как строить работу по патриотическому воспитанию. Дети отвечали на вопросы о комсомольцах тех лет. Они уверены, что новое поколение должно быть таким же ответственным, активным, любить свою Родину. Этот опыт надо распространять и в других школах и советах ветеранов.

Заслуженные комсомольцы рассказали детям о том, как жили и работали в молодые годы – защищали Родину, строили БАМ, поднимали целину. В свою очередь, школьники подготовили для своих гостей литературно-музыкальную композицию, посвященную юбилею комсомола.

URL: http://omskregion.info/news/65294-rastet_dostoynoe_pokolenie/
Дата публикации:12/12/2018 07:02