В Омске посетителей Советского парка предупредили об опасных склонах

В Омске посетителей Советского парка предупредили об опасных склонах

Дата публикации 12 декабря 2018 11:11 Автор

В Советском парке прямо на деревьях аллей развесили предупреждающие таблички о том, что спускаться на санках и «ватрушках» с неприспособленных склонов запрещено.

Для активного отдыха в парке есть специально оборудованные места. Омичи должны быть внимательными, важно помнить, что зимние веселые забавы могут закончиться плачевно, ведь нередко во время зимних катаний с несанкционированных горок и спусков страдают не только дети, но и взрослые.

«Любителям зимних видов спорта и прогулок на свежем воздухе нужно учитывать ландшафтные особенности парка, расположенного вдоль берега Иртыша, и быть осторожными вблизи склонов. Именно для безопасности омичей и разместили в Советском парке специальные информационные таблички», — отметили в департаменте имущественных отношений администрации Омска.

Напомним, что для катания в парке есть бесплатная детская горка высотой 1,8 метра и длиной ската 31 метр.

Кроме того, в парке работает платная тюбинговая трасса длиной 200 метров, шириной три метра и с высотой бортиков 50 сантиметров.

Стоимость проката со своим инвентарем — 100 рублей в час, прокат «ватрушки» для детей — 150 рублей, для взрослых — 200 рублей. Стоимость услуг устанавливает предприниматель.

Распечатать страницу