В Омске в 15 детских садах объявили карантин

В Омске в 15 детских садах объявили карантин

Дата публикации 12 декабря 2018 14:27 Автор Фото Сергей Мельников

Всего закрыто 16 групп, однако ни одно дошкольное учреждение не прекратило работу полностью. Болеют дети всех возрастов, срок окончания карантина пока не объявлен.

В департаменте образования мэрии Омска рассказали, что в ведомство еженедельно поступает информация о посещаемости детских дошкольных и общеобразовательных учреждений. Сегодня, 12 декабря, было принято решение о закрытии 16 отдельных групп в 15 детских городских садиках. На сколько дней малышей отправили по домам, пока не ясно. Уточняющая информация будет позже.

Карантин при сезонных заболеваниях, таких как простуда и грипп, в учреждении вводится, если коллектив посещает только 20% детей.

Заметим также, что, несмотря на то что число детей, заболевших ОРВИ, в последние дни возросло, эпидемиологическая ситуация в этом году с заболеваемостью в декабре менее напряженная, чем в этот же период прошлого года.

В настоящее время карантин объявлен в девяти городских школах. Полностью приостановлен учебный процесс в школе № 34 на Левобережье и в 12 классах 8 общеобразовательных школ города. 


Распечатать страницу