У принадлежащих омичам кроссоверов Lifan Myway может в любой момент разрядиться аккумулятор

У принадлежащих омичам кроссоверов Lifan Myway может в любой момент разрядиться аккумулятор

Дата публикации 13 декабря 2018 11:13 Автор Источник фото kemerovo.drom.ru

Об этом владельцев довольно приличного по качеству «китайца» предупреждает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Специалисты агентства информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 1 902 транспортных средств данной марки. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с сентября 2018 года по настоящее время, с VIN-кодами, указанными в приложении (список VIN-номеров для автомобилей Lifan, подпадающих под отзыв).  

«Причина отзыва транспортных средств заключается в том, что во время эксплуатации при определенных условиях окружающей среды и состояния аккумуляторной батареи возможно повреждение силового предохранителя генератора по причине его температурного разрушения. В случае выхода из строя предохранителя работоспособность бортовой электрической сети сохранится, все электронные и электрические системы будут работать в штатном режиме, однако будет отсутствовать ток зарядки аккумуляторной батареи, что приведет к ее разрядке», — говорится в сообщении. 

Кстати, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита. 

На всех транспортных средствах будет выполнена замена силового предохранителя генератора на предохранитель нового образца.

Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

читайте также

Росстандарт отзывает больше 40 тысяч автомобилей Lada Vesta

Росстандарт отзывает больше 40 тысяч автомобилей Lada Vesta

Как сообщили в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии, отзыву подлежат автомобили, реализованные с июля 2017 года по настоящее время. Их общее число — 41 507.


Распечатать страницу