Кинотеатр «Первомайский» в Омске готов к эксплуатации частично

Кинотеатр «Первомайский» в Омске готов к эксплуатации частично

Дата публикации 13 декабря 2018 12:11 Автор

Департамент строительства выдал разрешение на эксплуатацию только реконструированного блока. Судьба пристройки пока под вопросом.

Департамент строительства выдал разрешение на ввод в эксплуатацию кинотеатра «Первомайский». Как уточнил директор ООО «Кинопрокат Омск Плюс» Дмитрий Савельев, разрешение получено только на реконструированный блок. Пристройка пока остается без разрешения на ввод в эксплуатацию.

По словам Савельева, сегодняшнее заседание Восьмого аппеляционного суда перенесли на 24 декабря. По его итогам будет принято решение о дальнейшей судьбе кинотеатра.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», реконструкцией кинотеатра занималось ООО «Кинопрокат Плюс Омск» по договору концессии. В апреле этого года судебные приставы приостановили деятельность кинотеатра по решению суда, а департамент строительства отказался выдавать разрешение на ввод в эксплуатацию.

ранее по теме

Фадина намерена разобраться с причинами закрытия кинотеатра «Первомайский»

Фадина намерена разобраться с причинами закрытия кинотеатра «Первомайский»

Деятельность киноцентра приостановлена судебными приставами на основании постановления Советского районного суда Омска. Ранее прокуратура обнаружила на объекте нарушения правил пожарной безопасности.

Распечатать страницу