«Авангард» заключил контракт с еще одним габаритным вратарем

«Авангард» заключил контракт с еще одним габаритным вратарем

Дата публикации 13 декабря 2018 17:48 Автор

Омский клуб окончательно приняли в свою семью 24-летнего вратаря Ивана Налимова. Контракт с ним заключен до конца сезона. В составе «ястребов» голкипер будет выступать под номером 70.

Как напомнили в пресс-службе ХК «Авангард», нынешний сезон Налимов начинал в «Куньлунь Ред Стар», сыграл 4 матча, процент отраженных бросков — 91,7, коэффициент надежности — 2,83. Находясь на просмотровом контракте в «Авангарде», провел один матч. 

«После двухнедельного просмотра приняли решение заключить с Налимовым полноценный контракт. Тренерский штаб устроили уровень мастерства вратаря и его отношение к работе. Иван — габаритный голкипер, обладающий неплохим опытом игры в КХЛ, при этом он еще достаточно молод, а значит, способен прогрессировать. Нам было необходимо усиление вратарской бригады, и мы надеемся, что Налимов станет надежным партнером основного вратаря “Авангарда” Игоря Бобкова», — заявил президент ХК «Авангард» Максим Сушинский. 

Налимов, действительно, габаритный вратарь: при росте 194 сантиметра он уступает своему товарищу по клубу Игорю Бобкову всего один сантиметр. 

Усиление вратарской линии «ястребов» было неизбежно: в четверг, 13 декабря, Максим Сушинский заявил, что Карри Рямё, который сейчас проходит реабилитацию после лазарета, не сыграет ни в регулярном чемпионате, ни в плей-офф.

читайте также

Омский «Авангард» следующий сезон проведет в подмосковной Балашихе

Омский «Авангард» следующий сезон проведет в подмосковной Балашихе

Об этом президент «Авангарда» Максим Сушинский заявил в среду, 12 декабря, после окончания совещания руководителей клубов КХЛ. При этом он добавил, что руководство клуба делает все, чтобы вернуться в Омск.


Распечатать страницу