Вероятность проведения в Омске молодежного ЧМ по хоккею очень велика

Вероятность проведения в Омске молодежного ЧМ по хоккею очень велика

Дата публикации 14 декабря 2018 14:39 Автор Источник фото hawk.ru

Идея проведения мирового хоккейного праздника в нашем городе принадлежит председателю совета директоров «Авангарда» Александру Крылову. Если положительное решение будет принято — омичи получат новую арену.

Как уже сообщалось, по решению Международной федерации хоккея на льду, молодежный чемпионат мира 2023 года будет проводиться в нашей стране, в Новосибирске. 

Председателю совета директоров «Авангарда» Александру Крылову принадлежит идея подключить к проведения хоккейного форума Омск — город, жители которого, как никто, понимают и любят хоккей и которые из-за аварийного состояния «Арены Омск» попали в нынешнем сезоне в очень сложное положение. 

Команда «Авангард» вынуждена проводить домашние матчи в подмосковной Балашихе, а омские болельщики наблюдают за игрой любимой команды по телевизору. 

«Финальное решение пока не принято. Но мы близки к цели. Впервые эта идея возникла несколько месяцев назад, после чего мы начали ускоренную работу в этом направлении. Когда мы впервые встретились с президентом ИИХФ Рене Фазелем и обсудили эту возможность, он нашел ее очень интересной. Проведение такого события послужит серьезным стимулом для развития города, его инфраструктуры. Осчастливит миллионы любителей хоккея в регионе. Спасибо губернаторам Омской и Новосибирской областей, которые поддержали мою идею. Спасибо ФХР, КХЛ и лично Александру Дюкову за помощь и всецельную поддержку этого проекта», — рассказал Александр Крылов в интервью «Советскому спорту». 

Отвечая на вопрос, приступят ли в Омске к строительству нового ледового дворца сразу после принятия положительного решения о подключении нашего города к проведению молодежного чемпионата, Александр Крылов посоветовал не торопиться с подобными заявлениями. 

«Не будем опережать события. Сегодня мы еще раз обсудили с господином Фазелем дорожную карту. Ждем официального решения ИИХФ, дальше будем уже двигаться по плану. Знаю, этого ждет весь Омск. Но нужно набраться еще немного терпения. В любом случае, МЧМ где-то проводить нужно. Плюс городу нужна дополнительная инфраструктура, которая должна появиться в Омске в случае положительного решения. В общем, давайте наберемся терпения. Надеюсь, в ближайшее время еще будут новости по данному вопросу», — пообещал председатель Совета директоров «Авангарда». 



Распечатать страницу