Великолепная семерка: лучшим омским бизнесменам вручили премии «Gazelle Бизнеса»

Великолепная семерка: лучшим омским бизнесменам вручили премии «Gazelle Бизнеса»

Дата публикации 14 декабря 2018 16:51 Автор Источник фото Александр Румянцев

В Омске в пятый раз состоялось вручение премии «Gazelle Бизнеса». Получают ее предприниматели, которые не только развивают свое дело, наращивают прибыль, но и формируют положительный имидж бизнесмена, а также вносят вклад в развитие Омска.

Заметим, что на этом награждение лучших омских бизнесменов по итогам 2018 года не заканчивается. Участники церемонии награждения «Gazelle Бизнеса — 2018» приняли участие в голосовании на конкурс «Бизнес-Оскар», позднее оно продолжится на сайте «Новый Омск».

В этом конкурсе, как в настоящем кинематографическом «Оскаре», выделены семь номинаций: за женскую и мужскую роль, роли второго плана, лучший грим и т.д.

В номинации «Лучший режиссер года — Чиновник года» был представлен губернатор Омской области Александр Бурков, который одержал убедительную победу на выборах в 2018 году, при этом в Омской области явка избирателей на губернаторских выборах также была рекордной по стране.

В этой же номинации на награждение были выдвинуты также мэр Оксана Фадина — за принципиально новый подход к ведению городского хозяйства, вице-мэр Денис Денежкин — он намерен придать новый облик городским паркам и рынкам, а также министр природных ресурсов Илья Лобов — за то, что быстро вник в экологические проблемы региона.

В номинации «Крупный и средний бизнес — Лучшая мужская роль» из пяти номинантов за храбрость и неординарность был отмечен основатель сети «Суши-маркет» Андрей Колмагоров. В уходящем 2018 году число магазинов этого бренда достигло 270, теперь они расположены по всей стране — от Калининграда до Владивостока. Но что самое интересное — предприниматель начал осваивать с отечественными роллами рынок Китая. Это действительно достойно «Оскара».

Открывая церемонию вручения премии «Gazelle Бизнеса», главный редактор «Нового Омска» Станислав Жоглик заметил, что в сельском хозяйстве есть такое понятие, как «зона рискованного земледелия», в бизнесе это тоже актуально. А если быть точным, то само решение заняться предпринимательской деятельностью в нашей стране, как, впрочем, и во всем мире, уже является большим риском. Поэтому бизнесмены, добивающиеся результатов на этом нелегком поприще, удостаиваются в Омске престижной премии «Gazelle Бизнеса».

Заметим, что юбилейная церемония несколько отличалась от предыдущих: бизнесмены не просто получали награды, но и сами выступали в роли соведущих. Дружескую атмосферу вечера они подогревали историями своих предпринимательских будней, которые они проводят вовсе не на диване.

Статуэтку «Gazelle Бизнеса» в этом году получили семь омских бизнесменов: Валерий Кокорин («АСК»), Игорь Знаменских («Сладонеж»), Алексей Сидоров (пельменная «СИДОРОВЪ»), Виктор Титарев («Рэдиум Инвестиции»), Виктор Шкуренко («Торговый дом Шкуренко»), Юрий Суриков («СТБ Охрана») и Катерина Талызина (координатор проекта ТМ «Лужайкино», супруга основатели завода «МилкОм» Сергея Калинина). И именно эта великолепная семерка вручила награды предпринимателям, которые удостоились дипломов премии «Gazelle Бизнеса».

Валерий Кокорин, награждая дипломантов, поделился, что уходящий год завершает с надеждой, которую он лелеет уже длительное время. Кокорин имел в виду надежду на лучшие времена, и, по его словам, эти времена, возможно, не за горами.

«Мы все еще живем здесь, в Омске, и я искренне надеюсь, что с приходом новой власти в нашей области что-то сдвинется с места. Если в ближайшие годы наш губернатор не возглавит “Справедливую Россию”, то можно надеяться, что в Омск вернутся все, кто отсюда уехал», — заметил бизнесмен.

За исследовательский прорыв Кокорин вручил дипломы маркетинговому агентству «Делфи», за продвижение сайтов — IT-компании ASMART. Модель и дизайнер Ирина Бумагина удостоилась диплома за экономическую модель, мегамолл «Триумф» — за инвестиции в потребителя. Всего дипломом «Gazelle Бизнеса — 2018» было награждено около полусотни омских предпринимателей — за яркий образ и положительное позиционирование региона в сфере бизнеса, и, возможно, они уже в полушаге от получения главной статуэтки «Gazelle Бизнеса».

Среди предпринимательских заслуг, которые были отмечены в уходящем году, были названы эффективное управление коммерческой недвижимостью, основательное инвестирование, развитие риелторского рынка и сферы финансовых услуг, выход торговых центров на европейский уровень и т.д.

Глава совета директоров ОАО «Сладонеж» Игорь Знаменских на вопрос о том, каким ему видится лицо омской экономики, заметил, что оно женское, так как без женщины мужчина ни на что не способен. Он также отметил, что в бизнес все больше приходит молодежи и премия «Gazelle Бизнеса» подстегивает предпринимателей к здоровому соперничеству и новым достижениям.

«Я очень рад присутствовать здесь, видеть молодые, светлые глаза. В вашем лице я вижу будущее. Приятно, что ребята собираются здесь не для того, чтобы просто праздно провести время. Они как бы хвастаются своим успехом, достижениями друг перед другом. Это очень здоровая игра, и я предлагаю играть в нее всю жизнь», — сказал Игорь Знаменских.

Предприниматели Роман Залесов и Юлия Скок собрали в свой адрес массу комплиментов, а также получили диплом. Заметим, что костюмы и наряды омских кутюрье уже популярны не только в Омске.

Одежду от мастерской «Залесов и Скок» отличает внимание к деталям, кроме того там можно пошить костюм на любую фигуру. Об этом рассказал предприниматель Сергей Сорока, который отличается фигурой атлетического сложения, а потому одеться ему непросто.

«На сегодняшнюю церемонию тоже костюм от Романа и Юлии надел. Большие мужчины, которые сейчас сидят в этом зале, вам прямая дорога к Залесову и Скок!» — порекомендовал предприниматель.

Распечатать страницу