Футболисты омского «Иртыша» вылетели из Кубка России

В домашнем матче 1/128 финала Кубка России омичи принимали клуб «Динамо» из Барнаула. Выйдя на поле без своих лидеров - Кирилла Кролевца и Антона Багаева, омские футболисты ничего не смогли противопоставить даже наполовину резервному составу гостей.

На кубковую игру против барнаульцев главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс не выставил лидеров команды - полузащитника Кирилла Кролевца и нападающего Антона Багаева. Некоторые омские футболисты вообще вышли на поле впервые в этом сезоне.

«Динамо» из Барнаула тоже не стало выставлять на матч всех своих лидеров, тем не менее это не помешало гостям первыми открыть счет. Омские футболисты благодаря мячу Никиты Соломатина отыгрались еще до перерыва. Однако во втором тайме барнаульцы смогли выйти вперед, а времени на то, чтобы отыграться в кубковой встрече, «Иртышу» уже не хватило. В итоге закономерный итог матча - 1:2 в пользу «Динамо». Таким образом, омичи прекращают борьбу за Кубок России уже на стадии 1/128 финала.

– В целом гости выглядели свежее, более сыгранно. Но я делаю скидку на то, что мы все-таки готовимся к матчу с «Амуром-2010», – сказал после игры главный тренер омского «Иртыша». – Определенная нагрузка была дана в том числе и игравшим сегодня ребятам. Поэтому многое не получилось из того, что хотелось бы увидеть. То, как мы договаривались играть до матча, у нас не получилось с первых же минут, и это было видно. Многие установки наши ребята просто не сумели выполнить.