Омский минспорт прокомментировал приостановку работы СКК им. Блинова

Омский минспорт прокомментировал приостановку работы СКК им. Блинова

Дата публикации 14 декабря 2018 15:41 Автор

Судебные приставы опечатали здание спорткомплекса на 30 суток из-за многочисленных нарушений пожарной безопасности. Региональный минспорт заявил, что устраняет замечания и прорабатывает вопрос «возобновления деятельности СКК в полном объеме».

Как пояснили в пресс-службе регионального управления федеральной службы судебных приставов, во время проверки здания было выявлено 57 пунктов несоблюдения правил пожарной безопасности, которые могли создать реальную угрозу жизни и здоровью посетителей комплекса в случае возникновения пожара.  По решению суда приставы опечатали здание сроком на 30 суток.

«Директору спорткомплекса было вручено требование самостоятельно не возобновлять деятельность предприятия на протяжении срока действия административного наказания и вынесено предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение решения суда, предусмотренной ст. 315 УК РФ», — добавили в пресс-службе ведомства.

Ситуацию прокомментировали в областном минспорте. Там пояснили, что выявленные замечания устраняются.

«Объект требует больших финансовых вложений, поскольку капитальный ремонт здания не проводился на протяжении 30 лет. Замечания, на которые требовались меньшие затраты, исполнены. В настоящее время предприятие продолжает работу по устранению замечаний. Кроме того, по поручению главы региона Александра Буркова областное правительство прорабатывает вопросы, касающиеся ремонта здания спортивно-концертного комплекса и возобновления деятельности СКК в полном объёме», — заявили в министерстве.

Напомним, глава региона Александр Бурков поручил разработать концепцию, которая определит дальнейшую судьбу здания СКК имени В. Блинова. Итоги проведенного ранее инструментального обследования оказались неутешительными. За три десятилетия эксплуатации комплекса элементы кровли подверглись коррозии, в некоторых местах крыши установлены протечки. Состояние объекта привело к ограничению его работоспособности. А дальнейшая эксплуатация здания невозможна без проведения масштабных ремонтных работ. Губернатор считает, что объект, безусловно, следует возвращать в нормальное техническое состояние, но сначала нужно определиться с тем, как его использовать в дальнейшем. Это поможет понять объем преобразований и необходимых затрат. Александр Бурков лично осмотрел помещения комплекса, ледовую арену и тренировочные залы.

Читайте также

Александр Бурков поручил разработать концепцию возрождения СКК имени Блинова

Александр Бурков поручил разработать концепцию возрождения СКК имени Блинова

Глава региона провел рабочее совещание в спортивно-концертном комплексе со специалистами. В стенах здания решались вопросы дальнейшего использования значимого для города объекта.

Распечатать страницу