В Омске выбрали лучшего Деда Мороза и Снегурочку

В Омске выбрали лучшего Деда Мороза и Снегурочку

Дата публикации 15 декабря 2018 20:14 Автор Фото Евгений Кармаев

Сегодня, 15 декабря, в сквере имени Дзержинского посмотреть на слет сказочных персонажей собралось несколько сотен омичей: мамы и папы, бабушки и дедушки, которые привели повеселиться детвору.

На конкурс «Лучший Дед Мороз 2018 года» заявилось 16 зимних волшебников в сопровождении своих внучек. За белой бородой и красной шубой скрывались как профессиональные Деды Морозы, кто уже не первый год одаривает волшебством и подарками детей и взрослых, так и новички, решившие попробовать свои силы в конкурсе.

Деды Морозы со Снегурочками участвовали трех состязаниях. Для начала они продефилировали вокруг сказочного фонтана, который сегодня зажгли по мановению волшебной палочки в сквере имени Дзержинского. В дефиле волшебные герои продемонстрировали красоту своих костюмов, затем Дед Мороз вместе со Снегуркой танцевал на сцене под задорные мелодии и песни.

И в третьем состязании волшебник презентовал свою программу, с которой он будет развлекать омичей. Во всех трех конкурсах хороши были все без исключения участники слета.

«Я даже не знаю, кто больше нам нравится. Все Деды Морозы пронумерованы, но боюсь кого-нибудь обидеть, поэтому по номерам оценивать не буду. Все очень нарядные, веселые, подарили настоящее ощущение сказки и заряд праздничного настроения. Внуки в восторге», — поделилась впечатлениями жительница Омска Ирина Петровская.

Оценивало выступления сказочных героев специальное жюри, в состав которого вошли профессиональные артисты омских театров, хореограф, а также самый главный омский Дед Мороз.

«Судить я буду справедливо, потому что сегодня на сцене все мои помощники, поэтому сегодня порадуемся за них. Многие ребята у меня сегодня спрашивали: "А как отличить, настоящий Дед Мороз или нет?" А настоящий он для тех, у кого он живет в душе, кто верит в сказку, несмотря на возраст. Обязательно оценивать буду костюмы, потому что самое главное в конкурсе — это чтобы ребенок верил в чудеса. Вот ежели посмотрит и скажет: "Да, точно, это настоящий Дед Мороз!" — такому Деду — пятерка! А вот если будет сомневаться и говорить, мол, "это мой папа" или "сосед переодетый" — такой Дед Мороз только тройку получит», — раскрыл небольшие секреты судейства главный омский Дед Мороз.

Парад веселья, юмора и новогоднего волшебства продолжался больше часа. Ппосле совещания жюри объявило итоги конкурса.

Лучшим Дедом Морозом Омска стал Александр Мельников. В обычной жизни мужчина работает заместителем директора по хозчасти Дворца культуры Кировского округа.

Распечатать страницу