В Омской области минэкономики поощрит добросовестных предпринимателей

Премиальный фонд для омских предпринимателей создан в Прииртышье. Эти средства региональные власти планируют направлять на поощрение добросовестных бизнесменов и субсидирование части их затрат.
Премиальный фонд для омских предпринимателей создан в Прииртышье. Эти средства региональные власти планируют направлять на поощрение добросовестных бизнесменов и субсидирование части их затрат.
 
Региональный кабинет министров на вчерашнем заседании правительства под председательством губернатора Омской области Виктора Назарова утвердил дополнительные меры поддержки предпринимателей. Одним из нововведений стало создание премиального фонда. Его средства планируется направлять на поощрение добросовестных предпринимателей, а также возмещение части затрат бизнесменов на приобретение холодильного оборудования для торговли на социальных ярмарках.
 
Еще одной дополнительной мерой поддержки стало упрощение процедуры получения субсидий. Теперь получателям господдержки не нужно предоставлять комиссии сразу три документа - копию свидетельства о регистрации, справку об отсутствии задолженности по налогам и сборам, а также выписку из ЕГРЮЛ. Министерство экономики получает эти документы напрямую из налоговой инспекции через систему электронного документооборота.
 
Оставшиеся средства федеральной субсидии, поступившие в региональный бюджет за прошлый год, будут перенаправлены на поддержку компаний, ориентированных на экспорт продукции. Также эти средства пойдут на оборудование центра  прототипирования и на проведение выставочно-ярмарочных мероприятий. 
 
Губернатор Виктор Назаров поинтересовался, насколько эффективны эти  вложения из бюджета. По словам, министра экономики Александра Триппеля, все предприниматели, получившие субсидии, продолжают работать, расширяются и создают новые рабочие места.
 
- Нужно анализировать количество вернувшихся в бюджет средств, - подчеркнул глава региона Виктор Назаров. – Необходимо подбивать цифры и точно знать, сколько мы вложили на развитие предпринимательства и сколько из этих средств к нам вернулось. 
©
URL: http://omskregion.info/news/6542-v_omskoy_oblasti_minekonomiki_poochshrit_dobrosove/
Дата публикации:02/08/2012 09:50
Автор:Наталья Евдокимова